Par Invité Max santos le 07/06/2025 à 09:17
Où trouver cette pièce de carrosserie ?
Par acdod1 le 15/02/2025 à 13:02
Généralités | |
|---|---|
| Finition | S |
| Date de commercialisation | 01/09/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 30/10/2014 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 25 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,58 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 2,62 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 420 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 505 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 21 CV |
| Moteur | 4 cylindres horizontal, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 457 cm3 |
| Puissance | 300 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 407 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 255 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,20 sec |
| Consommation urbaine | 14,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 243 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 245/40/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,80 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2010)
Par §Man816xX le 12/03/2017
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2010)
Par §Man816xX le 11/01/2016
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2011)
Par §Luc004Ys le 10/05/2014
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2011)
Par §sub208ML le 04/04/2012
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2011)
Par §Ric632IG le 25/01/2012
Wrx Sti S III 2.5 300 S (2011)
Par §s-n128mg le 12/01/2012
Par Invité Max santos le 07/06/2025 à 09:17
Où trouver cette pièce de carrosserie ?
Par acdod1 le 15/02/2025 à 13:02
Par Invité Hermine le 16/01/2025 à 16:53
difference entre la subaru impreza 2.0 turbo de 1998 et 2000
Par dingdongtoy le 12/12/2024 à 18:02
Par Invité Stefzz10 le 08/11/2024 à 14:59
Turbo des Subaru Impreza WRC 2002
Par saab1949 le 18/05/2024 à 08:22