Vidange boîte Auto ZF sur Amarok 2.0 biTDI
Par SLVT7 le 10/02/2026 à 17:36
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CARAT |
| Date de commercialisation | 01/04/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 26/12/2019 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 40 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,32 m |
| Largeur sans rétros | 1,95 m |
| Hauteur | 1,83 m |
| Empattement | 3,09 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 230 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 6 cylindres V, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 967 cm3 |
| Puissance | 204 ch à 3 000 trs/min |
| Couple | 500 Nm à 1 250 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 192 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 10,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 229 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | bras superposés |
| Suspension arrière | essieu rigide |
| Taille des pneus avant | 255/60/18 |
| Taille des pneus arrière | 255/60/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 12,95 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par bardaf1 le 15/11/2023
Amarok (2) 2.0 TDI 180 4WD AUTO ULTIMATE (2015)
Par Douka le 19/10/2023
Amarok (3) 3.0 V6 TDI 204 4MOTION CONFORTLINE AUTO (2018)
Par alaingt6 le 05/08/2022
Amarok 2.0 BITDI 180 4MOTION HIGHLINE BVA (2013)
Par §Sup383HI le 17/06/2022
Amarok (2) 3.0 V6 TDI 204 4MOTION CANYON BVA (2018)
Par §Rom160bE le 10/01/2022
Vidange boîte Auto ZF sur Amarok 2.0 biTDI
Par SLVT7 le 10/02/2026 à 17:36
[Topic Officiel] Volkswagen Amarok II (2022)
Par NyvetDuPiC le 12/01/2026 à 21:09
[Topic Officiel] Volkswagen Amarok (2010-2022)
Par lebubu le 26/02/2024 à 14:24
Amarok prise 13 broches : seulement 1,2V en sortie
Par Invité §cau452tx le 13/02/2023 à 10:31
Prise 13 broche : seulement 1,2V en sortie
Par Invité causeran le 13/02/2023 à 10:24
Prise 13 broche : seulement 1,2V en sortie
Par Invité causeran le 13/02/2023 à 10:17