Référence tube hydraulique pompe HP à DA
Par Rémistério57 le 18/05/2026 à 14:37
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ORIGINS |
| Date de commercialisation | 01/03/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 03/12/2019 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,15 m |
| Largeur sans rétros | 1,75 m |
| Hauteur | 1,63 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 410 l / 1 289 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 203 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 499 cm3 |
| Puissance | 102 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 184 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,80 sec |
| Consommation urbaine | 4,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 104 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 195/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,80 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
C3 Aircross (2) 1.2 PURETECH 110 S&S SHINE BV6 (2022)
Par lativ le 15/12/2023
C3 Aircross (2) 1.2 PURETECH 130 7CV S&S SHINE EAT6 (2023)
Par Tbi1750 le 30/09/2023
C3 Aircross 1.2 PURETECH 110 S&S SHINE PACK BV6 (2021)
Par Globibulga le 10/08/2023
Référence tube hydraulique pompe HP à DA
Par Rémistério57 le 18/05/2026 à 14:37
Xantia HDi 110 affaissement avant brusque
Par loulou7294 le 18/05/2026 à 13:59
probleme antivol c3 essence 2008
Par romainboulard le 18/05/2026 à 13:16
Par Invité rom1 le 18/05/2026 à 13:12
Références sphères multicouches Xantia
Par tchris_fr le 18/05/2026 à 08:40
[Concours photos Citroën] 05/26 - Une 2cv série spéciale ou unique
Par gypehem69 le 18/05/2026 à 04:36