Par obiwanwilly le 12/04/2026 à 21:46
Montage de la poulie tendeur alternateur
Par sylv35 le 11/04/2026 à 15:08
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ST-LINE |
| Date de commercialisation | 04/02/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 29/09/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur sans rétros | 1,91 m |
| Hauteur | 1,50 m |
| Empattement | 0 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 525 l / 1 630 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 752 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres , |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 190 ch |
| Couple | 400 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 218 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 62 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 152 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 5082 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/45/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/45/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Mondeo 4 Sw IV SW 1.5 ECOBOOST 160 TITANIUM (2017)
Par Olivier3884 le 03/12/2021
Mondeo 4 Sw IV SW 2.0 TDCI 150 TITANIUM POWERSHIFT (2016)
Par GetGet le 04/10/2021
Mondeo 4 Sw IV SW 2.0 TDCI BI-TURBO 210 TITANIUM POWERSHIFT (2016)
Par §tre252Zc le 31/12/2019
Mondeo 4 Sw IV SW 1.5 ECOBOOST 160 TITANIUM (2017)
Par §Bez478mq le 19/10/2019
Mondeo 4 Sw IV SW 2.0 TDCI 180 I-AWD TITANIUM POWERSHIFT (2017)
Par §mar872Ef le 11/10/2018
Mondeo 4 Sw IV SW 2.0 TDCI 150 ST-LINE BV6 (2018)
Par Olivier3884 le 30/09/2018
Par obiwanwilly le 12/04/2026 à 21:46
Montage de la poulie tendeur alternateur
Par sylv35 le 11/04/2026 à 15:08
Remplacer volant sans palette par un avec palette
Par Invité Ford mondeo le 08/04/2026 à 18:50
mondeo 2007-2014 sans regulateur-limiteur de vitesse, c'est normal?
Par samy765 le 05/04/2026 à 13:58
Par zebulon-69 le 05/04/2026 à 06:38
Par Replay69 le 04/03/2026 à 13:46