Par Invité helloelodie le 17/02/2026 à 10:14
[Topic Officiel] Honda CR-V 6 (2023)
Par NyvetDuPiC le 26/01/2026 à 21:51
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ES |
| Date de commercialisation | 01/04/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 01/12/2006 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,57 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,71 m |
| Empattement | 2,62 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 527 l / 628 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 451 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 150 ch à 6 500 trs/min |
| Couple | 192 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 177 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10 sec |
| Consommation urbaine | 11,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 58 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cr-v 2 II 2.0 VTEC EX BVA (2003)
Par beniot9888 le 21/03/2023
Cr-v 2 II (2) 2.2 CDTI 140 ES (2005)
Par §jer835pw le 10/11/2019
Cr-v 2 II (2) 2.2 CDTI 140 ES (2005)
Par §luc470Je le 16/05/2015
Cr-v 2 II 2.2 I-CTDI 140 EXECUTIVE (2006)
Par §nad560gl le 20/11/2010
Cr-v 2 II 2.2 I-CTDI 140 EXECUTIVE (2006)
Par §lio115jB le 18/11/2010
Cr-v 2 II 2.2 I-CTDI 140 EXECUTIVE (2006)
Par §lio115jB le 07/10/2010
Par Invité helloelodie le 17/02/2026 à 10:14
[Topic Officiel] Honda CR-V 6 (2023)
Par NyvetDuPiC le 26/01/2026 à 21:51
Honda CR-V 2019 193ch Executive CVT - Questions Problèmes Moteur/ rappel
Par SMARTFOREVER le 12/01/2026 à 09:37
Garniture de porte avant gauche
Par Invité Loco le 06/11/2025 à 06:34
[Topic Officiel] Honda CR-V 4 (2012-2018)
Par Jym52 le 05/10/2025 à 13:35
[Topic Officiel] Honda CR-V 5 (2018-2023)
Par Invité JPSAN61 le 31/07/2025 à 09:21