Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par ptimickey59 le 04/04/2026 à 07:45
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT LINE |
| Date de commercialisation | 01/10/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2024 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,32 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,44 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 395 l / 1 291 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 285 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 482 cm3 |
| Puissance | 160 ch |
| Couple | 253 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 210 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,60 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 133 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 818 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,04 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Ceed 3 III 1.0 T-GDI 120 ISG ACTIVE (2021)
Par §ste674Ay le 31/01/2023
Ceed 3 III (2) 1.5 T-GDI 160 ISG GT LINE BVM6 (2021)
Par §len001Dw le 09/11/2022
Ceed 3 III 1.6 CRDI 115 ISG ACTIVE DCT7 (2018)
Par MaB le 22/10/2021
Ceed 3 III 1.5 T-GDI 160 ISG GT LINE DCT7 (2021)
Par PaulineL. le 26/03/2021
Ceed 3 III 1.4 T-GDI 140 ISG GT LINE (2019)
Par §Lio467TK le 02/07/2020
Ceed 3 III 1.6 CRDI 136 ISG GT LINE (2020)
Par §bra653BQ le 13/04/2020
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par ptimickey59 le 04/04/2026 à 07:45
Par Invité Lamygos le 30/03/2026 à 12:21
[Topic Officiel] Kia EV2 (2025)
Par mike29b le 30/03/2026 à 09:09
Kia Niro Premium Hybryd -Tableau de bord affichage d'un message "Syst désactivé"
Par Franc84 le 26/03/2026 à 14:33
[Topic Officiel] Kia EV4 (2025)
Par R0boc le 23/03/2026 à 12:19
Mise à jour "ANTI POLLUTION" Sportage => MÉFIANCE
Par balpho le 23/03/2026 à 10:20