Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT LINE BUSINESS |
| Date de commercialisation | 03/12/2018 |
| Date de fin de commercialisation | 07/02/2021 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,60 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 594 l / 1 545 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 330 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 353 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 242 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 206 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,20 sec |
| Consommation urbaine | 6,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 143 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1901 € |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 225/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Proceed 3 III 1.6 T-GDI 204 ISG 11CV GT DCT7 (2020)
Par OlivierCantal le 21/06/2023
Proceed 3 III 1.6 T-GDI 204 ISG 11CV GT DCT7 (2019)
Par §guy481xY le 18/03/2023
Proceed 3 III 1.4 T-GDI 140 ISG GT LINE DCT7 (2019)
Par §Seb774UQ le 09/02/2023
Proceed 3 III 1.5 T-GDI 160 ISG GT LINE PREMIUM DCT7 (2022)
Par §KIN064hg le 14/07/2022
Proceed 3 III (2) 1.6 T-GDI 204 ISG GT DCT7 (2021)
Par §Els360lN le 13/05/2022
Proceed 3 III 1.4 T-GDI 140 ISG GT LINE (2019)
Par §Mar022GD le 10/05/2022
Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Par Pat951 le 11/05/2026 à 19:24
Problème : store intérieur du toit ouvrant panoramique déclipsé de son rail
Par Lindy65 le 11/05/2026 à 08:19
[Topic Officiel] Kia EV4 (2025)
Par molag76 le 10/05/2026 à 11:28
Par Pat951 le 06/05/2026 à 19:32
Par Invité Planky32240 le 06/05/2026 à 15:40