Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par schbounz le 15/04/2026 à 10:31
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT-LINE |
| Date de commercialisation | 07/02/2024 |
| Date de fin de commercialisation | 31/01/2025 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,60 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 594 l / 1 545 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 350 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 1 482 cm3 |
| Puissance | 140 ch |
| Couple | 253 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 197 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,90 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 138 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1276 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,04 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Proceed 3 III 1.6 T-GDI 204 ISG 11CV GT DCT7 (2020)
Par OlivierCantal le 21/06/2023
Proceed 3 III 1.6 T-GDI 204 ISG 11CV GT DCT7 (2019)
Par §guy481xY le 18/03/2023
Proceed 3 III 1.4 T-GDI 140 ISG GT LINE DCT7 (2019)
Par §Seb774UQ le 09/02/2023
Proceed 3 III 1.5 T-GDI 160 ISG GT LINE PREMIUM DCT7 (2022)
Par §KIN064hg le 14/07/2022
Proceed 3 III (2) 1.6 T-GDI 204 ISG GT DCT7 (2021)
Par §Els360lN le 13/05/2022
Proceed 3 III 1.4 T-GDI 140 ISG GT LINE (2019)
Par §Mar022GD le 10/05/2022
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par schbounz le 15/04/2026 à 10:31
Par Xpan le 13/04/2026 à 10:56
Par Cest Max le 11/04/2026 à 08:22
Par berto06000 le 10/04/2026 à 17:55
Mise à jour du calculateur KIA Niro 2 HEV
Par Franc84 le 07/04/2026 à 09:04