Campagne de rappel Koleos 2 1.3 TCe - Risque de fuite de carburant
Par Invité Lolo le 22/04/2026 à 09:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INITIALE PARIS |
| Date de commercialisation | 03/11/2020 |
| Date de fin de commercialisation | 04/01/2021 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | 20 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,67 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,67 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 565 l / 942 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 770 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 995 cm3 |
| Puissance | 190 ch |
| Couple | 380 Nm |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 198 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,10 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 182 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 39567 € |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 225/55/19 |
| Taille des pneus arrière | 225/55/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 12,10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,60 m |
| Angle d'attaque | 19 ° |
| Angle de fuite | 26 ° |
| Blocage de différentiel | oui |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Koleos 2 II 2.0 DCI 175 ENERGY INTENS 4X4 X-TRONIC (2018)
Par Josh le 29/10/2023
Koleos 2 II 1.6 DCI 130 ENERGY INTENS 4X2 (2017)
Par Schmitt08th le 20/10/2023
Un super véhicules agréable et fonctionnel, confortable bien équipé
Koleos 2 II 2.0 DCI 175 INTENS 4X2 X-TRONIC (2019)
Par Jpa le 20/10/2023
Koleos 2 II 1.6 DCI 130 ENERGY INTENS 4X2 (2017)
Par tintin71 le 14/10/2023
Campagne de rappel Koleos 2 1.3 TCe - Risque de fuite de carburant
Par Invité Lolo le 22/04/2026 à 09:09
Quel kilométrage Changement huile de boîte de vitesse auto ?.
Par HM70 le 20/04/2026 à 14:22
besoin d'info pour vidange boite de vitesse koleos
Par Bf66 le 20/04/2026 à 06:53
Par hr100 le 20/04/2026 à 06:46
Par fokker28 le 16/04/2026 à 11:16
[Koleos 2 juin 2023 1.3 tce] bruit arri_re droit
Par hr100 le 29/01/2026 à 11:34