Bonjour. Je recherche le code autoradio pour ma velsatis
Par dingdongtoy le 11/04/2025 à 20:13
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INITIALE |
| Date de commercialisation | 15/01/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 04/01/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur sans rétros | 2,17 m |
| Hauteur | 1,57 m |
| Empattement | 2,84 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 460 l / 1 468 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 720 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 17 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 498 cm3 |
| Puissance | 241 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 330 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 235 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,30 sec |
| Consommation urbaine | 16,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 11,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 275 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/45/18 |
| Taille des pneus arrière | 245/45/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 12 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,30 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Vel Satis 2.0 T EXPRESSION (2002)
Par JLG1964 le 24/05/2023
Vel Satis 3.5 V6 INITIALE BVA (2005)
Par §CHA547Uq le 25/03/2023
Vel Satis 3.5 V6 PRIVILEGE BVA (2002)
Par PieOcé le 11/09/2022
Vel Satis (2) 2.0 DCI 175 FAP INITIALE BVA6 (2010)
Par jacuzzi 44 le 19/08/2022
Vel Satis 2.2 DCI 150 CARMINAT BVA (2004)
Par Wampas22 le 21/07/2022
Vel Satis 3.0 V6 DCI PRIVILEGE BVA6 (2007)
Par Tef le 13/06/2021
Bonjour. Je recherche le code autoradio pour ma velsatis
Par dingdongtoy le 11/04/2025 à 20:13
Comment démonter le tableau de bord et l'autoradio d'une Vel Satis ?
Par djib le 23/03/2025 à 13:07
Problème automatisme des feux Vel satis
Par Aurel0251 le 13/10/2024 à 15:23
Cherche le code de l'ordinateur de bord velsatis 2.2
Par Wampas22 le 10/07/2024 à 14:33
[Présentation] Renault Vel Satis 2.2 DCI 140 Privilège - 2006
Par koduz le 01/06/2024 à 16:48
Par Viking86 le 18/05/2024 à 14:12