Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
Généralités | |
|---|---|
| Finition | BUSINESS |
| Date de commercialisation | 01/05/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 31/05/2024 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,36 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 380 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 275 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 110 ch |
| Couple | 200 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 197 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 126 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 330 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Leon 4 IV 1.5 ETSI 150 H S&S FR DSG (2021)
Par Josaintger le 28/09/2023
Leon 4 IV 2.0 TDI 115 S&S STYLE BUSINESS (2021)
Par Oisien le 14/05/2023
Leon 4 IV 2.0 TDI 150 S&S FR ONE DSG (2020)
Par §Moi033ub le 13/04/2022
Leon 4 IV 2.0 TDI 150 FR DSG7 (2021)
Par §Jua652lm le 16/03/2022
Leon 4 IV 1.5 ETSI 150 H S&S FR DSG (2020)
Par PourInfo le 26/07/2021
Leon 4 IV 1.5 ETSI 150 H S&S FR ONE DSG (2020)
Par §Pho821Wc le 30/12/2020
Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
défaut lane assist / régulateur ... seat leon fr 150 dsg de 2020
Par Invité Arthurc le 28/03/2026 à 14:43
Par le // à :
Par jakarta le 26/03/2026 à 16:21
Leon 4 : Vérouillage/déverouillage par la poignet
Par jakarta le 12/03/2026 à 12:42
[Topic Officiel] Seat Leon IV e-Hybrid (2020)
Par Invité SAR le 06/03/2026 à 22:24