Par Invité citigoman1986 le 12/05/2025 à 14:46
Par Invité Snakeshoot le 28/10/2024 à 13:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBITION |
| Date de commercialisation | 01/10/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,59 m |
| Largeur sans rétros | 1,64 m |
| Hauteur | 1,48 m |
| Empattement | 2,42 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 250 l / 923 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 235 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 2 CV |
| Couple | 212 Nm à 2 750 trs/min |
| Autonomie en électrique combinée | 265 km |
| Capacité batterie | 36,80 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | pas d'information |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 130 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,30 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | 12 Kwh/100km |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,98 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Citigo (2) 1.0 12V MPI 60 AMBITION 5P (2017)
Par §akw482lW le 23/04/2023
Citigo 1.0 12V MPI 60 AMBITION BVM5 3P (2012)
Par §yo0162RV le 16/04/2023
Citigo 1.0 12V MPI 60 AMBITION ASG5 5P (2016)
Par adrienhmb le 09/09/2022
Citigo (2) E IV AMBITION (2020)
Par thol le 14/08/2021
Par §eo4326Hq le 31/07/2020
Citigo (2) 1.0 MPI 60 EDITION 5P (2019)
Par §Cit742sh le 06/12/2019
Par Invité citigoman1986 le 12/05/2025 à 14:46
Par Invité Snakeshoot le 28/10/2024 à 13:57
PEDALE D EMBRAYAGE QUI S ENFONCE D UN COUP ET PLUS D EMBRAYAGE
Par DEDE0à60 le 16/09/2024 à 11:04
[Topic Officiel] Škoda Citigo (2011-2020)
Par Gem34 le 21/07/2024 à 06:21
Panne essuie-glace et soufflerie SKODA Citigo
Par RomainP94 le 19/01/2024 à 14:18
Par mdal le 27/07/2022 à 15:19