JEU : Suite de mots section Skoda
Par minimini3 le 13/05/2026 à 10:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CLEVER |
| Date de commercialisation | 01/01/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 22/09/2021 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,38 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,62 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 521 l / 1 630 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 305 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 498 cm3 |
| Puissance | 150 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 207 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,90 sec |
| Consommation urbaine | 6,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 50 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 142 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1761 € |
| NormeEuro | EU6 D |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 215/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,90 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,20 m |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Karoq (2) 2.0 TDI 116 SCR BUSINESS 2021 (2021)
Par §Rol516Mn le 07/05/2023
Karoq 2.0 TDI 150 SCR SCOUT 4X4 (2019)
Par caffellatte le 11/11/2022
Karoq 2.0 TDI 150 SCR BUSINESS (2021)
Par §nat547AS le 03/10/2022
Karoq 2.0 TDI 190 SCR 4X4 SCOUT DSG7 (2018)
Par §Jpc562Wl le 06/01/2022
Karoq 1.0 TSI 110 BUSINESS (2020)
Par samitier. yvan le 24/11/2021
Karoq 1.5 TSI 150 ACT STYLE DSG7 (2020)
Par Lol59 le 20/11/2021
JEU : Suite de mots section Skoda
Par minimini3 le 13/05/2026 à 10:09
[Topic Officiel] Škoda Karoq (2017)
Par hclinfo le 13/05/2026 à 07:46
[Présentation] Mon Kamiq 1.0 TSI 116 DSG7 de 2020
Par romain3515 le 11/05/2026 à 20:22
Grincement contre-portes octavia 4
Par Invité Joseph le 11/05/2026 à 09:57
[Topic Officiel] Škoda Fabia Mk4 2021
Par droopyus le 11/05/2026 à 06:09
[Topic Officiel] Škoda Epiq (2026)
Par mike29b le 04/05/2026 à 14:47