Yaris Cross Hybride Audio JBL et DAB
Par Nonno01 le 24/03/2026 à 17:01
Prix : 32 200 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
103g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | DESIGN BUSINESS + PROGRAMME TOYOTA EXPERIENCE |
| Date de commercialisation | 04/06/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,19 m |
| Largeur sans rétros | 1,76 m |
| Hauteur | 1,59 m |
| Empattement | 2,56 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 397 l / 1 097 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 190 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 490 cm3 |
| Puissance | 130 ch |
| Couple cumulé | 120 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 36 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 103 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,06 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Yaris Cross 1.5 HYBRIDE 116H 2WD DESIGN (2022)
Par ramoutcho le 30/12/2023
Yaris Cross 1.5 YARIS CROSS HYBRIDE 116H 2WD DYNAMIC BUSINESS + PROGRAMME BEYOND ZERO ACADEMY (2023)
Par Eric le 21/12/2023
Yaris Cross 1.5 116H 2WD DESIGN (2023)
Par valeriedu88 le 15/12/2023
Véhicule très économique en ville et en milieu routes secondaires. 4.5L de conso en moyenne.
Yaris Cross 1.5 116H 2WD DESIGN (2023)
Par valeriedu88 le 07/12/2023
Yaris Cross Hybride Audio JBL et DAB
Par Nonno01 le 24/03/2026 à 17:01
[Topic Officiel] Toyota Yaris Cross (2021)
Par Nonno01 le 20/03/2026 à 10:07
Par Invité Joet le 20/02/2026 à 13:51
Batterie qui se décharge après non utilisation de 3 semaines de la Yaris cross h
Par Nonno01 le 16/01/2026 à 17:55
Toyota Yaris cross 2025, connaitre la finition
Par dingdongtoy le 07/01/2026 à 19:29
Fixation plafonnnier d'éclaire central
Par Nonno01 le 06/01/2026 à 17:36