Perte de puissance p0299 et p2566 tdci
Par Marlier le 23/04/2026 à 20:16
Prix : 30 550 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
117g/km - Malus : 150 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TITANIUM X BUSINESS |
| Date de commercialisation | 21/02/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,38 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,47 m |
| Empattement | 0 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 392 l / 1 354 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 375 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 3 cylindres , |
| Cylindrée | 999 cm3 |
| Puissance | 125 ch |
| Couple | 170 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | 10,40 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 52 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 117 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 150 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/60/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Focus 4 IV 1.0 ECOBOOST 155 MHEV ST LINE (2020)
Par Jo4646 le 17/10/2023
Focus 4 IV 1.0 ECOBOOST 125 MHEV ST LINE (2020)
Par LeD64 le 15/07/2023
Focus 4 IV 1.5 ECOBOOST 150 S&S TITANIUM AUTO (2020)
Par titi577 le 05/05/2023
Focus 4 IV (2) 1.0 FLEXIFUEL 125 S&S MHEV POWERSHIFT ACTIVE X (2023)
Par Amigo07 le 22/04/2023
Focus 4 IV 1.0 ECOBOOST 125 ST LINE BUSINESS AUTO (2018)
Par §vit532fg le 26/01/2023
Focus 4 IV 1.5 ECOBLUE 120 ST LINE BUSINESS (2020)
Par §TOT443Qm le 18/10/2022
Perte de puissance p0299 et p2566 tdci
Par Marlier le 23/04/2026 à 20:16
[Topic Officiel] Ford Focus II RS (2009-2012)
Par lebubu le 23/04/2026 à 04:53
La quête de la sainte courroie d'ecoboost moins chère d'Aush
Par benfica78 le 22/04/2026 à 12:16
Bugs, soucis et problèmes de la Focus IV
Par Bora Bora le 17/04/2026 à 12:10
Courroie d'entraînement de pompe à huile désagrégée et casse moteur
Par Elie59 le 15/04/2026 à 12:08
Par Michael57 le 01/04/2026 à 18:32