[Topic Officiel] Honda CR-V 6 (2023)
Par dingdongtoy le 06/04/2026 à 05:26
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ORIGIN EDITION |
| Date de commercialisation | 01/10/2018 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,60 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,67 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 497 l / 1 697 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 672 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 993 cm3 |
| Puissance | 184 ch |
| Couple cumulé | 315 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,20 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 57 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/60/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/60/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Cr-v 5 V 2.0 I-MMD 4WD EXCLUSIVE (2019)
Par fred_fox le 30/09/2023
Cr-v 5 V 2.0 I-MMD EHEV 2WD EXECUTIVE TOIT PANORAMIQUE (2021)
Par Tony_crv le 18/08/2023
Cr-v 5 V 2.0 I-MMD 8CV 4WD EXCLUSIVE (2022)
Par Marek77 le 14/08/2023
Cr-v 5 V 2.0 I-MMD 4WD EXECUTIVE (2019)
Par denreg5253 le 16/12/2022
Cr-v 5 V 2.0 I-MMD 4WD EXECUTIVE (2019)
Par Ouba Ouba le 14/12/2022
[Topic Officiel] Honda CR-V 6 (2023)
Par dingdongtoy le 06/04/2026 à 05:26
Par Invité helloelodie le 17/02/2026 à 10:14
Honda CR-V 2019 193ch Executive CVT - Questions Problèmes Moteur/ rappel
Par SMARTFOREVER le 12/01/2026 à 09:37
Garniture de porte avant gauche
Par Invité Loco le 06/11/2025 à 06:34
[Topic Officiel] Honda CR-V 4 (2012-2018)
Par Jym52 le 05/10/2025 à 13:35
[Topic Officiel] Honda CR-V 5 (2018-2023)
Par Invité JPSAN61 le 31/07/2025 à 09:21