Cherche recommandation garage Jeep sérieux et professionnel région parisienne
Par Invité Bunny le 30/04/2026 à 08:35
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LIMITED PACK ADVANCED TECHNOLOGYS |
| Date de commercialisation | 10/07/2014 |
| Date de fin de commercialisation | 12/03/2015 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,25 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,69 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 351 l / 1 297 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | NC |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 368 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 230 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 48 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/60/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/60/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | 17.9 ° |
| Angle de fuite | 29.7 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Renegade 1.4 MULTIAIR S&S 140 LIMITED ADVANCED TECH (2016)
Par Henry le 08/11/2023
Cherche recommandation garage Jeep sérieux et professionnel région parisienne
Par Invité Bunny le 30/04/2026 à 08:35
Jeep Renegade - Nouveaux sons Parksense
Par CyberHades_ le 20/03/2026 à 07:03
DH 2017 - Keyless - La Jeep se déverrouille toute seul !
Par vince_41 le 15/03/2026 à 17:48
Par Invité Cedeight le 15/03/2026 à 10:41
Par Invité ange Boufareu le 26/01/2026 à 17:27
Par Stef128 le 11/01/2026 à 20:03