Cherche recommandation garage Jeep sérieux et professionnel région parisienne
Par Invité Bunny le 30/04/2026 à 08:35
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LIMITED |
| Date de commercialisation | 01/07/2020 |
| Date de fin de commercialisation | 14/01/2021 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 15 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | 96 mois |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,23 m |
| Largeur sans rétros | 1,80 m |
| Hauteur | 1,69 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 330 l / 1 277 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 845 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride rechargeable Essence électrique |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur thermique | |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes + moteur électrique |
| Cylindrée | 1 332 cm3 |
| Puissance cumulée | 190 ch à 5 550 trs/min |
| Couple cumulé | NC |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
| Moteur électrique | |
| Autonomie en électrique combinée | 43 km |
| Capacité batterie | 11,40 kWh |
| Roues motrices électriques | 4x4 |
| Nombre de moteurs | 1 |
| Caractéristiques moteur | |
| Puissance | 60 ch |
| Couple | 250 Nm |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | 2 h |
| Type de prise de charge | Type 2 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 182 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,50 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 37 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 49 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 1460 € |
| NormeEuro | EU6 D |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | jambe de force |
| Taille des pneus avant | 235/55/17 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,07 m |
| Angle d'attaque | 17.9 ° |
| Angle de fuite | 29.7 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Renegade 1.4 MULTIAIR S&S 140 LIMITED ADVANCED TECH (2016)
Par Henry le 08/11/2023
Cherche recommandation garage Jeep sérieux et professionnel région parisienne
Par Invité Bunny le 30/04/2026 à 08:35
Jeep Renegade - Nouveaux sons Parksense
Par CyberHades_ le 20/03/2026 à 07:03
DH 2017 - Keyless - La Jeep se déverrouille toute seul !
Par vince_41 le 15/03/2026 à 17:48
Par Invité Cedeight le 15/03/2026 à 10:41
Par Invité ange Boufareu le 26/01/2026 à 17:27
Par Stef128 le 11/01/2026 à 20:03