Code autoradio perdu pour eosVW
Par lucky luke gti le 18/02/2026 à 21:09
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CARAT |
| Date de commercialisation | 03/04/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 09/02/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 30 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,40 m |
| Largeur sans rétros | 2 m |
| Hauteur | 1,44 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 205 l / 380 l |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 584 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 4 200 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocompresseur |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 206 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,30 sec |
| Consommation urbaine | 7,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 144 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/40/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,90 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Eos (2) 2.0 TDI 140 BLUEMOTION TECHNOLOGY CARAT DSG6 (2013)
Par §mur324bq le 01/06/2020
Eos (2) 2.0 TSI 210 SPORTLINE (2012)
Par §Mim066oM le 26/05/2017
Eos (2) 2.0 16S TDI BLUEMOTION TECHNOLOGY 140 CARAT (2011)
Par §Eos663gO le 12/02/2017
Eos 2.0 16S TDI 140 FAP CARAT (2009)
Par §Dan741du le 10/09/2016
Eos 2.0 16S FSI 150 SPORT (2006)
Par §rcr015Gf le 11/02/2016
Code autoradio perdu pour eosVW
Par lucky luke gti le 18/02/2026 à 21:09
Camera de recul logo problème video
Par jarod25 le 06/10/2025 à 22:33
Camera de recul logo / pb branchement
Par jarod25 le 06/10/2025 à 22:05
Par Albano le 23/09/2025 à 11:06
Par Invité Jib's le 21/05/2025 à 09:14
[Topic Officiel] Volkswagen Eos (2006-2015)
Par Invité Ana le 04/05/2025 à 14:31