Par le // à :
affichage d un message indiquant 30 kmh avec un bip recurant sur mon tableau de
Par Invité Bill50 le 29/03/2026 à 11:39
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TRENDLINE |
| Date de commercialisation | 22/06/2009 |
| Date de fin de commercialisation | 31/05/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,97 m |
| Largeur sans rétros | 1,90 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,47 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 280 l / 952 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 157 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 75 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 195 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14 sec |
| Consommation urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 109 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/60/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 10,60 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Polo 5 V 1.6 TDI 105 FAP SPORTLINE 5P (2011)
Par Yann de Marseille le 20/08/2023
Polo 5 V (2) 1.4 TSI ACT 150 BLUEMOTION GT 5P (2017)
Par §Nol102pN le 23/03/2023
Polo 5 V 1.2 60 TRENDLINE 3P (2010)
Par §Dav534hU le 25/01/2023
Polo 5 V 1.6 TDI 90 CR FAP SPORTLINE 5P (2010)
Par bert87 le 08/08/2022
Par le // à :
affichage d un message indiquant 30 kmh avec un bip recurant sur mon tableau de
Par Invité Bill50 le 29/03/2026 à 11:39
Par POUTCHY92 le 27/03/2026 à 20:28
prix entretien polo 6(2024) chez vw ? essence
Par POUTCHY92 le 25/03/2026 à 09:34
Conseil housse siège Polo IV phase 2 (9n3)
Par stefoufr le 21/03/2026 à 17:20
[Topic Officiel] Volkswagen Polo VI GTI (2017)
Par 172sp le 21/03/2026 à 12:48