Application Bluelink une vrai merde
Par Bordeaux1 le 20/05/2026 à 20:55
Généralités | |
|---|---|
| Finition | N LINE EXECUTIVE |
| Date de commercialisation | 01/04/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 18/03/2022 |
| Durée de la garantie | 60 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,50 m |
| Largeur sans rétros | 1,86 m |
| Hauteur | 1,65 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 558 l / 1 737 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 893 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride rechargeable Essence électrique |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur thermique | |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes + moteur électrique |
| Cylindrée | 1 591 cm3 |
| Puissance cumulée | 265 ch |
| Couple cumulé | NC |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
| Moteur électrique | |
| Autonomie en électrique combinée | 58 km |
| Capacité batterie | 13,80 kWh |
| Roues motrices électriques | 4x4 |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | 7.2 kW |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | Mode 2 (EVSE) |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 42 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 31 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 940 € |
| NormeEuro | EU6 D |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 235/50/19 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Tucson 4 IV 1.6 CRDI 136 HYBRID 48V 7CV EXECUTIVE DCT-7 (2021)
Par Gigine le 26/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 HYBRID 230 EXECUTIVE (2022)
Par Whisky le 08/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 T-GDI 265 HTRAC PLUG-IN EXECUTIVE BVA6 (2023)
Par Poupon le 05/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 HYBRID 230 N LINE EXECUTIVE (2021)
Par rolhyeres le 17/11/2023
Tucson 4 IV 1.6 T-GDI 230 HYBRID BUSINESS BVA6 (2023)
Par feefi le 03/11/2023
Application Bluelink une vrai merde
Par Bordeaux1 le 20/05/2026 à 20:55
[Topic Officiel] Hyundai Tucson V (2026)
Par Oceane le 20/05/2026 à 16:53
Emballement du moteur Tucson PHEV 265 cv 😱
Par Oceane le 20/05/2026 à 16:49
Par Yonaka le 16/05/2026 à 15:54
Par Idefix38 le 15/05/2026 à 15:05
Stylo retouche peinture pour rayures- Lequel donne de bons résultats?
Par yandake le 10/05/2026 à 14:45