Astuce préchauffage tarraco phev
Par trophyman le 23/11/2025 à 14:27
Généralités | |
|---|---|
| Finition | FR |
| Date de commercialisation | 01/11/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 29/02/2024 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,72 m |
| Largeur sans rétros | 1,83 m |
| Hauteur | 1,65 m |
| Empattement | 2,79 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 230 l / 1 775 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 1 756 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 150 ch |
| Couple | 360 Nm à 1 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 7 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 196 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,10 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 58 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 146 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 3940 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 255/40/20 |
| Taille des pneus arrière | 255/40/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,19 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Tarraco 1.4 E-HYBRID 245 XPERIENCE DSG6 5PL (2023)
Par Rybakot le 27/07/2023
Tarraco 2.0 TSI 190 S/S 4WD XCELLENCE DSG7 7PL (2019)
Par EdgarSt le 06/07/2023
Tarraco 2.0 TDI 150 S/S 4X4 XCELLENCE DSG7 7PL (2019)
Par §Fre347Lq le 28/12/2022
Tarraco 1.4 E-HYBRID 245 S/S FR DSG6 (2021)
Par §Flo848Ik le 06/03/2022
Tarraco 2.0 TSI 190 S/S 4WD XCELLENCE DSG7 7PL (2019)
Par §Gor507Hv le 25/10/2020
Tarraco 2.0 TDI 190 S/S 4X4 XCELLENCE DSG7 7PL (2019)
Par §dan854hz le 20/02/2020
Astuce préchauffage tarraco phev
Par trophyman le 23/11/2025 à 14:27
Probleme Ecran seat Tarraco Apple Car play
Par Invité Alexis le 29/07/2025 à 17:39
Trappe de recharge bloquée en position fermée
Par abscit le 12/06/2025 à 13:28
Par Invité Cédric3185 le 11/06/2025 à 20:29
[Topic Officiel] Seat Tarraco (2018-2024)
Par Invité Adri le 08/04/2025 à 11:10
Par Veyron88 le 16/05/2024 à 08:07