Erreur , plein de E85 sur le HEV 230
Par Invité Walloo le 02/04/2026 à 08:40
Prix : 40 350 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
126g/km - Malus : 330 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INTUITIVE |
| Date de commercialisation | 03/11/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 60 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,52 m |
| Largeur sans rétros | 1,86 m |
| Hauteur | 1,65 m |
| Empattement | 2,68 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 616 l / 1 795 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 647 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 10 CV |
| Moteur | 4 cylindres , + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 239 ch |
| Couple cumulé | 265 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 196 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,80 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 52 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 126 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 330 € |
| NormeEuro | Euro 6e |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,09 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Tucson 4 IV 1.6 CRDI 136 HYBRID 48V 7CV EXECUTIVE DCT-7 (2021)
Par Gigine le 26/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 HYBRID 230 EXECUTIVE (2022)
Par Whisky le 08/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 T-GDI 265 HTRAC PLUG-IN EXECUTIVE BVA6 (2023)
Par Poupon le 05/12/2023
Tucson 4 IV 1.6 HYBRID 230 N LINE EXECUTIVE (2021)
Par rolhyeres le 17/11/2023
Tucson 4 IV 1.6 T-GDI 230 HYBRID BUSINESS BVA6 (2023)
Par feefi le 03/11/2023
Erreur , plein de E85 sur le HEV 230
Par Invité Walloo le 02/04/2026 à 08:40
[Topic Officiel] Hyundai Tucson V (2026)
Par optzeci le 01/04/2026 à 11:54
Par ardechois le 29/03/2026 à 11:06
Par Reiki le 28/03/2026 à 21:28
Tarif révision des 2 ans Tucson...
Par Bordeaux1 le 27/03/2026 à 12:13